Даю 20 баллов задачи решение и ответ Турист прошел 15 км со скоростью 5 км/ч. Сколько времени

турист был в пути? 2) Скорость автомобиля 70 км/ч. Какое расстояние пройдет автомобиль за 4 ч? 3) Моторная лодка прошла расстояние 50 км за 2 ч. Найдите скорость моторной лодки. 4) Скорость автобуса 45 км/ч. Какое расстояние пройдет автобус за 4 ч? 5) Расстояние между городами 1400 км. Скорость самолета 700 км/ч. Сколько времени ему потребуется на перелет из одного города в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

1) 15÷5=3 (ч)- был в пути

2)70•4=280(км)

3)50÷2=25(км/ч)

4)45•4=180(км)

5)1400:700=2(ч)

Пошаговое объяснение:

ну вот как то так

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

1)

Решение:

15:5= 3 часа(время)

2)

Решение:

70×4=270км(пройдено)

3)

Решение:

50:2=25км/ч (скорость)

4)

Решение:

45×4=180км ( за 4ч)

5)

Решение:

1400:700=2 часа (время)