за сколько дней три брата вскопают участок под картофель, работая совместно, если первый может

выполнить эту работу за 6 дней, а второй - за 10, третий - за 15 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Евсей.

Ответ:

3 дня

Пошаговое объяснение:

Первый брат выполняет 1/ 6 часть работы в день, второй - 1/10 часть работы в день, третий - 1/15 часть работы в день, все вместе они выполняют 1/6+1/10+1/15=5/30+3/30+2/30=10/30=1/3 часть работы в день, следовательно всю работу они выполняют а 1:(1/3)=3 дня