Пж помогите контрольную решаю вообще не понимаю Числа 3/5 и 5/3 взаимно обратны, поэтому и

отношения 3 к 5 и 5 к 3 тоже называют взаимно обратными. Отношение "х" к "у" равно 2,5. Найдите обратное отношение. Ответ запишите в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Алина.

Ответ:

2/5, или 0.4

Пошаговое объяснение:

x/y=2.5=5/2

следовательно, y/x=2/5 = 0.4