Дам 20 баллов Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на 5, затем к полученному

произведению прибавил 3,4 и в результате получил число (-117,6). Какое число задумал Асхат? полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ:

22,84

Пошаговое объяснение:

составим уровнение

х×5+3,4=-117,6

х×5=-117,6+3,4

х×5=-114,2

х=114,2÷5

х=22,84