Рабочий Даулет может разгладить 120 деталей за 4 часа, а Мансур - за 6 часов. Если они будут

работать вместе, сколько времени уйдетна выполнение 240 деталей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.

Ответ:

Ответ:15 деталей

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1240/x - 240/(x+1)=1

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1240/x - 240/(x+1)=1240(x+1)-240x=x(x+1)

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1240/x - 240/(x+1)=1240(x+1)-240x=x(x+1)240x+240-240x=x²+x

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1240/x - 240/(x+1)=1240(x+1)-240x=x(x+1)240x+240-240x=x²+xx²+x-240=0; D=1+960=961

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1240/x - 240/(x+1)=1240(x+1)-240x=x(x+1)240x+240-240x=x²+xx²+x-240=0; D=1+960=961x₁=(-1-31)/2=-32/2=-16 - корень не подходит по смыслу задачи.

Ответ:15 деталейПошаговое объяснение:x - количество деталей, которые изготовит 2-й рабочий за 1 час.x+1 - количество деталей, которые изготовит 1-й рабочий за 1 час.240/x - время, за которое выполнит работу 2-й рабочий.240/(x+1) - время, за которое выполнит работу 1-й рабочий.Составим уравнение с учетом, что 1-й рабочий выполняет работу на 1 час быстрее:240/(x+1)=240/x -1240/x - 240/(x+1)=1240(x+1)-240x=x(x+1)240x+240-240x=x²+xx²+x-240=0; D=1+960=961x₁=(-1-31)/2=-32/2=-16 - корень не подходит по смыслу задачи.x₂=(-1+31)/2=30/2=15 деталей изготавливает 2-й рабочий за 1 час.