Амалды орында(3\4+1\20)*1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

(3/4 + 1/20) · 1/2 = 2/5

1) 3/4 + 1/20 = 15/20 + 1/20 = 16/20 = 4/5

2) 4/5 · 1/2 = 4/10 = 2/5 - сократили на 2

Ответ: 2/5 (или 0,4 в десятичных дробях).