43+(-12). -11-51. 34+(-24)-(-10). -54+54+(-5). -10-(-10)+4. -25+(-24)+(-23)+... +24+25+26.

Помогитееее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ:

1)31

2)62

3)20

4)-5

5)4

6)26

Пошаговое объяснение:

1)43+(-12)=43-12=31

2)-11-51=-(11+62)=-62

3)34+(-24)-(-10)=34-24+10=10+10=20

4)-54+54+(-5)=-54+54-5=0-5=-5

5)-10-(-10)+4=-10+10+4=0+4=4

6)-25+(-24)+(-23)+...+24+25+26=

=-25-24-23+...+24+25+26=

=(-25+25)+(-24+24)+(-23+23)+...+

+26=0+0+0+...+26=26