1 кг груш стоит 390 тенге, 1 кг яблок Стоит 280 тенге. Сколько стоит 1 целая 2/3 кг 1 целая 2/5 кг

яблок​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг     - 390 тенге

1 2/3 кг -х тенге  

х= 390*1 2/3

х=390*5/3

х= 650 тенге груши

1 кг- 280 тенге

1 2/5 кг- х тенге

х= 280*1 2/5

х= 280 * 7/5

х=392 тенге яблоки