А) Нужно и Готовить 1500 деталей. Один Станік Міст нить эту работу за 15 часо, а другой за 10

часов, Васил.4Реши задачи.времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?.6) Библиотеке надо переплести 18 000 книг. Одна мастерскаяможет выполнить эту работу за 3 дня, а другая - за 6 днейЗа сколько дней переплетут все книги обе мастерские, еслибудут работать одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

1)1500÷15=100 (дет)-в час 1 мас/2)1500÷10=150(дет)-в час 2мас 3)100+150=250(дет) 4)1500÷250=6 (ч)

вторая задача

1. Вычислим сколько книг за один день переплетет мастерская, которая может 18 000 книг переплести за 3 дня.

18 000 / 3 = 6000 книг.

2. Определим количество книг, которые переплет за день вторая мастерская.

18 000 / 6 = 3000 книг.

3. Находим сколько книг за день переплетут обе мастерские работая вместе.

6000 + 3000 = 9000 книг.

4. Узнаем за сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно.

18 000 / 9000 = 2 дня.

Ответ: 18 000 книг обе мастерские переплетут за 2 дня.

Пошаговое объяснение: