В 170г воды растворили 30г сахара. Вычисли массовую долю сахара в растворе. ж

30%15%17,6%10%срочно, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Сегодня нам так говорили:

Масса раствора = 170+30=200 г

массовая доля = 30/200 = 0,15 %

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

15%

Объяснение:

170+30=200г масса раствора

30/200= 0,15= 15%