Найдите значение выражения х/8+у/2 -3, при х=5; у=3: Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Ответ:

x/8 + у/2 - 3

х = 5, у = 3

5/8 + 3/2 - 3 = 5/8 + 12/8 - 3 = 17/8 - 3 = 17/8 - 24/8 = - 7/8 = -0,875

Ответ: - 7/8 или - 0,875