В магазин привезли 132 кг. апельсинов. В первый день продали 7/12 всех апельсинов. Во второй день

5/24 всех апельсинов. А в третий день все остальные апельсины. Сколько апельсинов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

Ответ:

27,5 кг.

Пошаговое объяснение:

132 : 12 * 7 = 77(кг) - продали в первый день

132 :  24 * 5 = 27,5(кг) - продали во второй день

77 + 27,5 = 104,5(кг) - продали за 2 дня

132 - 104,5 = 27,5(кг) - продали в третий день

Ответ: 27,5 кг.