Из двух сёл, расстояние между которыми 36 км, навстречу дру другу вышли два пешехода со скоростями

6 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,5 часа? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

6*2.5=15

5*2.5=12.5

12.5+15=27.5

36-27.5= 8.5

Ответ: расстояние будет 8.5 км