(4 2/5. 5/8 + 12 3/7 : 4 5/6 - 8 1\2 : 14 ) : 33/36= ? Скажите ответ пж с полными действиями Очень

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

дай больше баллов а так держи ответ

Пошаговое объяснение:

1)4 2/5 * 5/8 = 2.75

2)12 3/7 : 4 5/6 = 87/7 : 29/6 = 522/203 = 2 116/203

3)8 1/2 : 14 = 9/2 : 14/1 = 9/28

4) 2 116/203 - 9/28 = 2.25

5) 2.75 + 2.25 = 5

6) 5 : 33/36 = 180/33 = 5 15/33 = 5 5/11