На солнышке грелись несколько кошек. У них лап на 21 больше чем хвостов. Сколько котят у кошки?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ: 7 котят у кошки

Пошаговое объяснение:

Допустим что котят у кошки 7, у каждого котёнка по одному хвосту значит

1)21+7=28 (лап)-потому что лап на 21 больше чем хвостов

2) 28:4=7(к.)

Ответ: 7 котят