На солнышке грелись кошка и несколько котят. У всех у них лап на 24 больше, чем хвостов. Сколько

котят было у кошки?(Решать не уравнением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

у одного котенка 1 хвост и 4 лапы.

4-1=3 (шт) - на столько лап больше чем хвостов

24/3=8 (шт) -  котята и кошка вместе

8-1=7 (шт) - котят

Ответ. 7 котят