Знайди НСД чисельника ТА знаменника. Скороти дріб505/707, 312/468 СРОООЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Відповідь

НСД 505; 707=101

505/707=5/7

312/468=2/3

НСД 312, 468=2*2*3*13=156

Покрокове пояснення: