Решите задачу: Мама купила в магазине 2 13/18кг яблок, а груш на 1 5/18кг меньше. Сколько всего

килограмм фруктов купила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Selina Aleksandra.

Ответ:

4 1/6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2 13/18 - 1 5/18 = 1 8/18 (кг) груш.

2) 2 13/18 + 1 8/18 = 4 3/18 = 4 1/6 (кг) всего