Sin 15°+ cos 75°вычислить произведение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin\alpha  +sin \beta =2sin\frac{\alpha +\beta }{2} cos\frac{\alpha -\beta }{2}

sin\alph15^0  +sin 75^0 =2sin\frac{15^0 +75^0}{2} cos\frac{15^0 -75^0 }{2}=

=2sin45^0cos (-30^0)=2\frac{\sqrt{2} }{2} *\frac{\sqrt{3} }{2} =\frac{\sqrt6}{2}