Собственная скорость лодки 5 км/ч, скорость течения 2 км/ч. Найдите расстояние, которое пройдет

лодка за 5,5 часа по течению и за 3 часа против течения. Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

1) Найдите расстояние, которое пройдет лодка за 5,5 часа по течению:

S=v*t= 7*5,5= 38,5 км.

2) Найдите расстояние, которое пройдет лодка за 3 часа против течения:

S=v*t= 3*3= 9 км.

Пошаговое объяснение:

По течению лодка будет плыть со скоростью собственной+скорость реки:

5+2= 7 км/час скорость по течению реки.

5-2= 3 км/час скорость лодки против течения реки.