Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а неправильные дроби в смешанные числа. 32/7;

47/11; 49/4; 55/14Пж с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В задании смешанных чисел нет, только неправильные дроби.

Преобразуем их в смешанные числа:

1. 32/7 = 32 : 7 = 4 4/7

2. 47/11 = 47 : 11 = 4 3/11

3. 49/4 = 49 : 4 = 12 1/4

4.  55/14 = 55 : 14 = 3 13/14