Вычислите значение алгебраического выражения А)13а-6/b * при а=1, b=7 В) n-m/3n * при n=9, m=3 С)

х+3у/3у-х * при x=2,y=5 Д) 5с/с+d * при с=5 , d=10

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a)13×1-6/7

7/7=1

в)9-3/3×9=

6/27=2/9

с)2+3×5/3×5-2=

17/12=1. 5/12

д) 5×5/5+10

25/15=5/3=1. 2/3