Периза и Сабина, работая вместе, могут выткать ковёр за 36 дней. Периза, работая одна, может

выткать ковёр за 63 дня. За сколько дней может Сабина выткать ковёр ? Помогите пожалуйста это очень срочно !!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

Ответ:

 \frac{1}{63}  +  \frac{1}{x}  =  \frac{1}{36}  \\  \frac{1}{x}  =  \frac{1}{36 }  -  \frac{1}{63}  =  \frac{7}{252}  -  \frac{4}{252}  =  \frac{3}{252}  \\ x =  \frac{252}{3}  = 84