Сабина купила плитку шоколада который делится на 20 одинаковых долек сабина съела четыре дольки

шоколада. какую часть всего шоколада она съела? позже в этот же день сабина съела 1/4 части от оставшегося шоколада. сколько всего долек шоколада съела сабина? ПОМОГИТЕ ПРОШУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

1) 1/5 от всей шоколадки; 2) всего съела 8 долек шоколада.

Пошаговое объяснение:

1) Сабина съела 4 дольки из 20-ти, то есть 4/20 = 1/5 = 20% от всей шоколадки. После этого осталось 16 долек.

2) Сабина съела 1/4 от оставшейся шоколадки, то есть от 16 долек:

16 * 1/4 = 16/4 = 4 (долек шоколадки)

3) Всего Сабина съела (4 + 4) = 8 долек шоколадки.

Отвечает Котик Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:20:4=5

1/5  

1/4 * 20 = 5

5 + 4 = 9