Шынар купила плитку шоколада которое делится на 21 одинаковых кусочков съела три кусочка шоколада

какую часть всего шоколада она съела позже позже в этот же день шынар съела 4 седьмых части оставшегося шоколада сколько всего кусочков шоколада съе ла шынар​

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 21 = 3/21 = 1/7 (часть) - съела в 1 раз

2) 1 - 1/7 = 7/7 - 1/7 = 6/7 (часть) - осталась после 1 раза

3) 6/7 * 4/7 = 24/49 (часть) - съела во 2 раз

4) 1/7 + 24/49 = 7/49 + 24/49 = 31/49 (часть) - шоколада съела за 2 раза