Периза, работая одна, может выткать ковёр за 63 дня. За сколько дней 8. Периза и Сабина, работая

вместе, могут выткать ковёр за 36 дней.Сабина может выткать ковёр?сапаn могут собрать пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

 \frac{1}{63}   +  \frac{1}{x}  =  \frac{1}{36}  \\  \frac{1}{x}  =  \frac{1}{36}  -  \frac{1}{63}  \\ \frac{1}{x}  =  \frac{7}{252}  -  \frac{4}{252}  \\  \frac{1}{x}  =  \frac{3}{252}  \\ x = 84

Отвечает Адильбаиов Адил.

Пошаговое объяснение: