Периза и Сабина, работая вместе, могут выткать ковёр за 36 дней. Периза, работая одна, может

выткать ковёр за 63 дня. За сколько дней Сабина может выткать ковёр? С помощью нок сделайте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Ответ:

за 84 дня

Пошаговое объяснение:

За единицу примем сам ковёр.

1/36 - производительность Перизы и Сабины.

1/63 - производительность Перизы.

1/36 -1/63=7/252 - 4/252=3/252=1/84 - прооизводительность Сабины.

НОК (36; 63)=3·3·7·2·2=252

63=3·3·7; 36=2·2·3·3

1 ÷1/84=84 дня понадобится Сабине выткать ковёр.