НОД и НОК чисел360, 588 способом со степенями. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

Ответ:

Ответ: Наибольший общий делитель НОД (360; 588) = 12 Наименьшее общее кратное НОК (360; 588) = 17640 Наибольший общий делитель:: Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 588 = 2 · 2 · 3 · 7 · 7 Общие множители чисел: 2; 2; 3 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД ( 360; 588) = 2 · 2 · 3 = 12 Наименьшее общее кратное:: Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 588 = 2 · 2 · 3 · 7 · 7 360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК ( 360; 588) = 2 · 2 · 3 · 7 · 7 · 2 · 3 · 5 = 17640 Ответ: Наибольший общий делитель НОД (360; 588) = 12 Наименьшее общее кратное НОК (360; 588) = 17640

Пошаговое объяснение: