Знайдіть значення виразу 6 1/7:1/7-4 3/5• 15/28+(2 1/3)2:(1/3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/7 : 1/7 = 43/7 * 7/1 = 43/1 = 43

2) 4 3/5 * 15/28 = 23/5 * 15/28 = 23/1 * 3/28 = 69/28 = 2 13/28

3) (2 1/3)² : (1/3)³ = (7/3)² : 1/27 = 49/9 * 27/1 = 49/1 * 3/1 = 147/1 = 147

4) 43 - 2 13/28 + 147 =

(43+147) - 2 13/28 =

190 - 2 13/28 = 189 28/28 - 2 13/28 =

187. 15/28