-11/54-(-5/36)это дроби.помогите решить пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Егор.

-\dfrac{11}{54} - \left(-\dfrac{5}{36}\right ) = -\dfrac{11}{54} + \dfrac{5}{36} = - \dfrac{22}{108} + \dfrac{15}{108} = \boxed{-\dfrac{7}{108}}

Ответ:  -\dfrac{7}{108}