Записан рост (в сантиметрах) семи учащихся: 158, 166, 134, 130, 131, 134, 162. Найди

статистические характеристики.А среднее арифмитическоеБ модаВ размахГ медиана

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Среднее арифметическое = (158+166+134+130+131+134+162)/7 = 145 (сумма чисел делить на их количество)

Мода = 134 (число, которое встречается чаще других)

Размах = 166 - 130 = 36 (разница между наибольшим и наименьшим числом)

Медиана = 134 (упорядочим числа: 166 162 158 134 134 131 130 и медианой будет то число, которое стоит посередине).