Помогите пожалуйста! (С РЕШЕНИЕМ!!!) Начальнику службы безопасности нужно подобрать пароль от

сейфа. Он помнит, что паролем является пятизначное число с цифрой десятков 8, которое увеличивается в три раза, если переставить эту цифру в начало числа. Какой же пароль от сейфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

24108

Пошаговое объяснение:

потому что 10 и 8

8×3=24

24108

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

27585

Пошаговое объяснение:

a-1 цифра

b-2цифра

c-3цифра

8-4цифра

d-5цифра

abc8d(черточка сверху обязательно)*3=8abcd(черточка сверху)

a- точно 2

b - 6, 7, 8 или 9( но так как число начинается на 82...  , 7, 8 или 9) (если умножать, можно удостовериться, что это 7, так как 6 - слишком мало, а 8 слишком много)

Значит:

а-2

b-7

c-(выясняем, что это число меньше 6 и больше 2) 3, 4 или 5

  8

d-1-9

Немного перебираем и получаем:

3*27585=82755