Бельчонок забыл пароль от сейфа, куда он спрятал орех. Он помнит, что паролем является наибольшее

натуральное число, в записи которого все цифры различны и сумма любых трёх рядом стоящих цифр делится на 4. Какой же пароль от сейфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Раз все цифры различны, то цифр в пароле не больше 10.
Первые три цифры: 987, в сумме 24.
Дальше складываем 8+7=15, нужно прибавить 5, будет 20.
Теперь, 7+5=12, добавим 4, получится 16.
Следующий шаг, 5+4 = 9, добавим 3, получится 12.
Следующий, 4+3 = 7, прибавим 1, получим 8.
И осталось 3+1 = 4, прибавим 0, получим опять 4.
Пароль: 98754310.