Cos^x+4sin^x+2sin^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

2sinx(2cosx1)=0

2sinx=0

x1=pi*n

2cosx=1

cosx=1/2

x2=pi/3+2 pi/n

x3=pi/3+2pi*n