запиши в виде конечной или бесконечной периодической дроби рациональное число: 3/8. 7/16. 1/45.

7/18. нужно проверить, правильно ли решила)

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

1) 3/8 = (3 * 125) / (8 * 125) = 375/1000 = 0,375

2) 7/16 = 3,5/8 = (3,5 * 125) / (8 * 125) = 437,5/1000 = 0,4375

3) 1/45 = 2/90 = 0,0(2)

4) 7/18 = 35/90 = 0,3(8)

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) ⅜= (3 * 125) / (8 * 125) = ³⁷⁵/1000 = 0,375

2) 7/16 = 3,5/8 = (3,5 * 125) / (8 * 125) = 437,5/1000 = 0,4375

3) 1/45 = 2/90 = 0,0(2)

4) 7/18 = 35/90 = 0,3(8)