В экспедицию на северный полюс записались добровольцами 120 человек, известно, что закупленного

продовольствия для всех хватит на3 месяца, а длительность экспедиции составляет 5 месяцев. Сколькочеловек исключат из списка добровольцев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Ответ:

48 человек

Пошаговое объяснение:

Всего продовольствия 120*3=360

На 1 человека уходит (360/120)/3=1 продовольствие в месяц

Получается, продовольствия хватит на 360/5=72 человека.

Исходя их этих данных, можно сказать, что исключат 120-72=48 человек.