Ответ да или нет. Определите верно ли данное высказывание Множество целых чисел обозначается - Z.

7ϵ N. Каждое рациональное число может быть представлено в виде бесконечной десятичной периодической дроби. ⅓= 0,(3). 8/9 >9/10. – 3,192 > -3,193. 1/7- можно представить в виде конечной десятичной дроби. N ⊂ Z. Множество натуральных чисел обозначается - N. Q ⊂ N. Всякое рациональное число можно представить в виде дроби , где m ϵ Z, n ϵ N. Множество целых чисел состоит из натуральных чисел и чисел им противоположных. 7/14 = 1/2 = 0,5. Целые и дробные числа составляют множество целых чисел. Множество рациональных чисел обозначается – R. 37/5=7,4 Не существует числа, удовлетворяющего этому неравенству 1,3 < х < 1,4 . Запись М ⊂ Р, читают «Р подмножество М». -211 ∉ Z. 1/8 < 10/75 < 1/7 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Определите верно ли данное высказывание

Множество целых чисел обозначается - Z.  (да)

7ϵ N.  (да)

Каждое рациональное число может быть представлено в виде бесконечной десятичной периодической дроби.  (да)

⅓= 0,(3).  (да)

8/9 >9/10.  (да), т.к. 80/90> 81/90

– 3,192 > -3,193.  (да)

1/7- можно представить в виде конечной десятичной дроби.  (нет)

N ⊂ Z.  (да)

Множество натуральных чисел обозначается - N.  (да)

Q ⊂ N.  (нет)

Всякое рациональное число можно представить в виде дроби ,

где m ϵ Z, n ϵ N.  (да)

Множество целых чисел состоит из натуральных чисел и чисел им противоположных. (нет)

7/14 = 1/2 = 0,5.  (да)

Целые и дробные числа составляют множество целых чисел. (нет)

Множество рациональных чисел обозначается – R.

37/5=7,4

Не существует числа, удовлетворяющего этому неравенству 1,3 < х < 1,4 .  (нет), например 1,3<1,35<1,4

Запись М ⊂ Р, читают «Р подмножество М».  (да)

-211 ∉ Z. (нет)

1/8 < 10/75 < 1/7 .​ (да)