Из двух поселков, расстояние между которыми 90км,в16ч40мин выехали навстречу друг другу два

лыжника.Скорость первого лыжника 16км/ч.Найди скорость второго лыжника,если лыжники встретились в 19ч40мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Виталик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем время от начала движения до встречи

19ч 40мин-16 ч40 мин=3 часа  

Найдем расстояние, которое прошел первый лыжник

16 *3= 48 км

Расстояние , которое прошел второй лыжник равно:

90- 48 = 42 км

Скорость второго лыжника равна

42 :3= 14 км/ч

Отвечает Чурилова Полина.

90/(19²/₃-16²/₃)-16=14 км/ч