Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 0,5 : 0,08Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

для того, чтобы разделить одну дробь на другую, необходимо первую дробь умножить на дробь, обратную второй дроби.

0,5 : 0,08=5/10÷8/100=5/10×100/8=50/8