1 задание найдите отношение 40 кг 8 г 2 задание замените отношение дробных чисел отношением

натуральных чисел 5/14:3/4 3 задание за 8 мин станок-автомат изготавливает 20 деталей. За какое время он изготавливает 30 деталей ? 4 задание найдите % содержания хрома в чугуне если в 600 кг чугуна содержится 42 кг хрома 5 задание решите уравнение 4х-1=1/2 5 6 задание цена товара повысилась с 320 р. да 368 р. на сколько процентов повысилась цена товара ? 7 задание число а составляет 20 % от числа б. сколько процентов число б составляет от числа а все

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.

1) 40 кг=40000 г,  40000/8=5000
2) 5/14÷3/4=20/42=10/21
3) за 12 минут
4)600 кг-100%
   42 кг  -х%
х= 42/600
х=0,07     7% хрома
5) непонятно уравнение.5 относится к нему как?
6) 368-320=48 руб повысили цену
     320 р - 100%
      48 р  - х %
х=4800÷320
х=15 процентов
7) а=0,2b ⇒b=a÷0,2 ; b=5a Это значит b составляет от числа а 500%