Сколько времени пошло на обработку поля,если на пахоту было затрачено 3 3/7 часа,на культивацию на

2 9/14 часа меньше,чем на пахоту ,а боронование на 1 5/7 больше чем на культивацию ответ указать в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ : На обработку поля было затрачено : 3 4/7 + 11/14 + 1 1/6 =  25/7 + 11/14 + 7/6 = 150/42 + 33/42 + 49/42 = 232/42 = 5 22/42 = 5 11/21 часа