1) 2 1/7: (1,5а) = 5/14÷0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/7: (1,5а) = 5/14÷0,8

2 1/7:(1,5а)= 5/14*5/4

2 1/7:(1,5а)= 25/56

1,5а=15/7*56/25

1,5=24/5

1,5а= 4,8

а=3,2