(16-x) : 13 7/4 = 7/9 : 10 5/9 Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(16-х) : 13 7/4 = 7/9 : 95/9

(16-х) : 14 3/4 = 7/9 * 9/95

(16-х) : 59/4 = 7/95

16-х = 7/95 * 59/4

16-х = 413/380

16-х = 1 33/380

х = 16 - 1 33/380

х = 15 380/380 - 1 33/380

х = 14 347/380