Помогите пожалуйста ❣️срочно 1). 2х/4=7/8 2). 1,5/х-4=4,5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:

1)х=1,75

2)х=5

Пошаговое объяснение:

Полное решение на фото:


Отвечает Серов Данила.

Ответ:

1) 2x/4= 7/8

2x=7/8×4

2x=7/2

x=7/2 : 2

x=7/2×1/2

x=7/4

2) 1,5/х-4=4,5/3

1.5 /x= 1.5 +4

1.5/x= 5.5

x= 5.5 / 1.5

( 0.5+0.5+0.5=1/5)

x =11/2 : 3/2

x= 11/2 × 1/3

x= 11/3