ХЕЛП! 370. Решите уравнение, вычитая из обеих его частей одно и то же число, и проверьте,

является ли найденное число решением уравнения.а) х +7 = 10;г) у +7 = 14,5; ж) 2 +z= 4; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изимбетов Дмитрий.

Ответ:

а) х+7=10

7-7=0

10-7=3

получится х=3

проверяем

х=10-7

х=3

г) у+7=14,5

тоже самое что и в первом 7-7, а потом 14,5-7...

х=14,5-7

х=7,5

ж) 2+z=4

z=4-2

z=2