Старый моряк капитан Смоллетт заполучил трофей - сундук наполненный холодным оружием, в сундуке

шпаг было в 3 раза больше, чем саблей. Причем их было на 18 больше, чем сабель. Сколько всего оружий было в сундуке?

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ:

Сабли Х

Шпаги. 3Х

3Х-Х=18

2Х=18

Х=9

Сабли. -9 штук

Шпаги. 9•3=27

Всего оружия в сундуке

27+9=36

Проверка

В условии задачи сказано,что шпагами и саблями 18 единиц,проверим

27-9=18

Решено правильно

Пошаговое объяснение: