В сундук у волшебника и мага бельчонка Освальда лежит один орех. Прыгнул на сундук он может: 1.

Увеличить количество орехов в сундуке на 2; 2. Увеличить количество орехов в сундуке в 4 раза. За какое наименьшее прыжков на сундук он может добиться того,чтобы в сундук было ровно 194 ореха? Открывать сундук нельзя.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
(1+2)•4•4•4+2=3•4•4•4+2=12•4•4+2=48•4+2=192+2=194 и остаётся считать сколько раз прыгнеть 1(+2)+1(•4)+1(•4)+1(•4)+1(+2)=5