Б) Найдите площадь и периметр квадрата со сто-роной Дм.89​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

1)9*8=72 дм - периметр квадрата

2)9*9=81 см² - площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борисович Станислав.

Условия задачи:

Одна сторона - 8 дм.

Периметр - ? дм

Площадь - ? дм

Решение задачи:

1) 8*4=32 (дм) - периметр

2) 8*8=64 (дм) - площадь

Ответ: периметр - 32 дм, площадь - 64 дм.

Условия задачи:

Одна сторона - 9 дм

Периметр - ? дм

Площадь - ? дм

Решение задачи:

1) 9*4=36 (дм) - периметр

2) 9*9=81 (дм) - площадь

Ответ: периметр - 36 дм, площадь - 81 дм.