Автомобиль, двигаясь со скоростью 90 км/час проехал расстояние между двумя городами за 4 часа. За

сколько часов мотоциклист соскоростью 40 км/час проедет часть этого пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

1)1\3:40=120(км)-сколько он проедеет

2)120:40=3(ч)время за сколько он добирается до заданного расстояния

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ: 9 часов

Пошаговое объяснение:

90*4= 360 км расстояние между городами

360: 40= 9 часов мотоциклист со  скоростью 40 км/час проедет часть этого пути