393 Найдите 1/19 часть разности чисел 7 7/9 и 4 11/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

Ответ: 1/6

 \frac{1}{19} (7 \frac{7}{9}  - 4 \frac{11}{18} ) =  \frac{1}{19} (7 \frac{14}{18}  - 4 \frac{11}{18} ) =  \frac{1}{19}  \times 3 \frac{3}{18}  =  \frac{1}{19}  \times  \frac{57}{18}  =  \frac{1 \times 57}{19 \times 18}  =  \frac{3}{18}  =  \frac{1}{6}